Награды строителям Независимости

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в областном центре состоялось торжественное собрание, посвященное главному празднику страны. В зале ДК «Кокшетау» собрались представители исполнительных и представительных органов власти, общественных объединений, руководители предприятий, молодежных организаций, ветераны, спортсмены, медицинские работники, педагоги, труженики полей и промышленных предприятий.

Главная ценность для Казахстана – это люди, которые своим трудом, достижениями прославляют родную землю, на протяжении тридцати лет строя суверенное государство.
В канун юбилея Независисмости Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева несколько десятков наших земляков были награждены государственными наградами Республики Казахстан за заслуги перед страной, активную общественную деятельность, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

Орденов «Парасат», «Құрмет», «Еңбек даңқы», медалей «Ерен еңбегі үшін» и «Ша-пағат», благодарственных писем и почетных грамот удостоились видные деятели культуры, науки, образования, здравоохранения, представители производственной сферы, право-охранительных органов, ветераны труда, спортсмены. От имени Президента РК высокие государственные награды отличившимся акмолинцам в торжественной обстановке вручил глава региона Ермек Маржикпаев.

— Позвольте еще раз поздравить вас с юбилеем Независимости, — обратился к акмолинцам Ермек Боранбаевич. -Наша страна достойно выдержала эк-замены на зрелость, которых за эти годы было немало. Мы все хорошо их помним, став свидетелями событий… Мы осознаем, что принятые Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым решения о международном правовом оформлении границы, отказе от ядерного оружия, переносе столицы, создании Национального фонда и многие другие доказали свою историческую состоятельность и эффективность. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником вас, дорогие акмолинцы!

В этот же день звания «Почетный гражданин Акмолинской области» удостоены ветеран Великой Отечественной войны Асылбек Давлетов, а также заслуженный мастер спорта РК, чемпион шестнадцатых летних Паралимпийских игр в Токио Давид Дегтярев.

Фото Берика ЕСКЕНОВА.

Читайте также