Форум молодежи «Ұлы-дала жастары»

В Шортандинском Досуговом районном центре, состоялся форум молодежи «Ұлы-дала жастары», организаторами которого является Молодежный ресурсный центр Шортандинского района.

На протяжении форума, организаторами была подготовлена творческая выставка, где участники и гости мероприятия, могли познакомиться с творческими работами молодежи нашего района
Мероприятие началось с приветственной речи заместителя акима Шортандинского района Мерея Акшалова и исполняющего обязанности руководителя МРЦ Шортандинского района – Аят Аманжола.

В форуме были заявлены спикеры: молодые предприниматели и стартаперы, участники государственных программ для молодежи, активист волонтерского движения «Сенім», молодые выдающиеся учителя и активная студенческая молодежь.

В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан, в ходе форума состоялось торжественное награждение всех категорий молодежи, за значительный вклад в культуру и развитие молодежной политики района.
Как сказал в одном из своих выступлений Нурсултан Абишевич Назарбаев: «Молодежь это всегда самая активная и мобильная часть общества. Во все времена именно молодежь является катализатором исторических преобразований, а так же стратегическим ресурсом будущего любой страны!».

Сегодня есть множество возможностей для молодого поколения в реализации себя и воплощения своей мечты. Политика нашей страны и Молодежного ресурсного центра в том числе — направлена на всестороннюю поддержку молодежи.

Начиная с 2000-х годов деятельность по реализации молодежной политики получила дополнительный импульс. Так, была принята государственная программа «Молодежь Казахстана», Концепция государственной молодежной политики, запущен ряд проектов: «Жасыл ел», «Молодежная практика», «С дипломом — в село», «Серпін» и другие.

На форуме были охвачены такие актуальные вопросы современной жизни, как открытие бизнеса, развитие волонтерского движения, популяризация здорового образа жизни среди населения. Молодежь делилась мнением о культуре и образовании, о развитии собственного дела, передовых технологий сферы образования, массового спорта и роли социальных сетей.

Заключительной частью мероприятия стала концертная программа с участием ярких и активных представителей молодежи района, а так же с участием гостей форума, музыкальной группы «Көкше тобы» из г.Кокшетау.
Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и использованием системы Ashyq.

Читайте также