Очередная победа Ивана Сауэра

В номинации «За вклад в сельское хозяйство и АПК» республиканского конкурса «30 жыл — 30 есім», организованного телерадиокорпорацией «Казахстан» при поддержке Министерства информации и общественного развития РК, победителем на основе народного голосования стал обладатель звания «Қазақстанның Еңбек Ері», руководитель агрофирмы «Родина» Иван Сауэр, передает управление внутренней политики.

Иван Сауэр личность в Казахстане известная, его жизненный путь – достойный пример для подражания. Он прошел все ступени профессионального роста от простого бригадира до одного из самых известных руководителей сельхозпредприятий страны, превратив возглавляемое им село «Родина» в успешный агрокомплекс.

Здесь планомерно развиваются все отрасли сельского хозяйства, позволяющие круглогодично предоставлять работу жителям. Компактные животноводческие комплексы, элитное семеноводческое хозяйство, растениеводство и многое другое.

Для развития альтернативных источников энергии в «Родине» был установлен ветрогенератор. 10 лет назад в рамках программы по форсированному индустриально-инновационному развитию был построен молочный завод. Молочная продукция агрофирмы пользуется повышенным спросом у потребителей, так как изготовлена только из натурального сырья, безопасна, а богатый ассортимент удовлетворит потребности каждого.

Образцово-показательны не только достижения агрофирмы, но и уровень жизни сельчан. И в этом тоже личная заслуга Ивана Сауэра.

В селе созданы все комфортные условия для жизни. Построены крытый хоккейный корт, парк культуры и отдыха со спортивными и игровыми комплексами, библиотека, салон красоты, православный храм и другая инфраструктура. За счет средств предприятия содержатся и ремонтируются все без исключения социальные объекты.

К слову, конкурс проводился в честь празднования 30-летия Независимости, премию получат казахстанцы, добившиеся успехов в различных сферах и внесшие особый вклад в становление государства.

Читайте также