Форум юных историков и краеведов прошел в Акмолинской области

В регионе в онлайн-формате с участием учащихся школ состоялся форум «Молодые историки и краеведы», посвященный 30-летию Независимости страны, передает управление внутренней политики области.

Как отметили в пресс-службе управления образования, мероприятие проведено с целью привлечения школьников к исследованию истории родной страны, формирования общественной активности и развития у подрастающего поколения чувства патриотизма, а также расширения знаний у учащихся по краеведению и истории Казахстана.

В форуме приняли участие около 60 школьников из 19 районов и городов области. Участники презентовали свои проекты по трем номинациям – «История моей малой Родины», «Символ малой Родины» и конкурсе эссе «Мой родной край». При оценке учащихся члены жюри обращали внимание на полное раскрытие темы, оригинальность идеи, художественное мастерство, техническое и качественное исполнение.

–«Форум прошел очень познавательно. Все участники представили интересные проекты по истории родного края, краеведению и археологии. Хочу выразить благодарность организаторам за возможность участия в таком мероприятии», — поделилась учащаяся 11 класса общеобразовательной школы №10 г. Кокшетау Милана Подвительская.

В завершении мероприятия были приняты рекомендации по дальнейшему совершенствованию данной работы.
К слову, после подведения итогов областного форума состоится награждение победителей и призеров дипломами и ценными подарками.

Читайте также