«Выбери свое»

Мероприятие с таким названием для студентов-первокурсников прошло в ДК «Кокшетау».

В настоящее время в нашей области действуют более двадцати общественных объединений и организаций. Каждая вносит свой вклад в развитие перспективной и талантливой молодежи. Для того, чтобы новоиспеченные студенты узнали о них, областной молодежный ресурсный центр организовал презентационную концертную программу.
— Мероприятие призвано помочь ребятам адаптироваться к новым условиям и студенческой среде, работе в различных направлениях. Это и пропаганда правовой грамотности, ЗОЖ, общественной активности, — поделились организаторы.

О своей деятельности рассказывали представители дебатных клубов, волонтерских и общественных центров, творческих кружков и других молодежных объединений.
— Молодой человек должен уметь четко определить для себя приоритетные установки, тренды, которые помогут ему реализоваться в жизни, выстроить собственную ценностную планку, — отметила в своем выступлении директор МРЦ Акмолинской области Мансия Есекеева. — Каждому необходимо реализовать личностный потенциал, имеющиеся способности, стать полноправным членом общества.

В завершение двухчасовой насыщенной концертной программы первокурсников ждала консультационная площадка, где представители «Отбасы банк», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», центра занятости, социолог-психолог МРЦ и специалисты по трудоустройству молодежи ответили на все вопросы участников.

Аида ХАМЗИНА.

Читайте также