ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ РК — 2021» приуроченное 30-летию Независимости РК

 Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и сроки проведения Республиканского конкурса «Лучший руководитель организации РК 2021» (далее – Конкурс), условия участия и определения результатов Конкурса.

1.2. Организаторами конкурса являются ЧФ «Бірлік» (далее «Фонд»),                    при поддержке ОФ «Совета молодых предпринимателей Республики Казахстан», ОФ «Фонд развитие образования и культуры «Орлеу» (далее «Организаторы»)

1.3. Конкурс приурочен 30-летию Независимости РК.

1.4. Цель проведения Конкурса – повышение роли Руководителей в обществе и Государстве и его вклада в развитие всех сфер деятельности страны, анализ факторов экономической и социальной деятельности коллективов, приводящих к успеху.

1.5. Основные задачи Конкурса:

—        Выявление и поощрение руководителей, добившихся значительных успехов деятельности своего предприятия, высоких социально-экономических показателей своего труда и труда своего коллектива; занимающихся решением социальных проблем, благотворительной деятельностью, конкретной общественной работой;

—        Усиление роли, вклада руководителей в выполнение комплексных стратегических программ областей (области, города, района, села и т.д.) с целью повышения благосостояния и конкурентоспособности своего региона;

—        изучение и распространение опыта эффективного руководства в масштабах страны, обобщение причин, мешающих высокоэффективной деятельности предприятий и организаций страны, информирование руководящих органов государства об этих причинах;

—        Содействие сотрудничеству общественных и государственных структур в реализации приоритетных задач развития страны на современном этапе, развитию социально-экономического партнерства бизнеса, власти и общества.

  1. Организация Конкурса
  • . В Конкурсе принимают участие руководители предприятий (производства, потребительского рынка, торговли, сфер общественного питания и бытового обслуживания населения и т.д.), отраслей промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, руководители местных, центральных исполнительных органов областей, городов, районов, руководители общественных организаций и т.д. (далее «Участник конкурса»).
  • Республиканский этап Конкурса проводится с целью определения Победителей из числа претендентов, направленных областями РК.
  • Конкурсная Комиссия, формируется из числа центральных исполнительных органов, местных исполнительных органов, общественных деятелей, экспертов по отраслям, Организаторов Конкурса.
  • Кандидатуры можно предоставлять по следующим направлениям:

— Руководитель государственной организации или учреждения;

— Руководитель коммерческой организации;

— Руководитель общественной организации;

— Руководитель образовательной организации;

Опыт руководящей должности не менее 1 года

  • Этапы конкурса:

 1 этап областной (заочный) – с 01 ноября по 01 декабря 2021 года

 Участникам необходимо заполнить Заявку участника                   «Приложение 1», а также подготовить Эссе или презентация на выбор на тему «Эффективный руководитель –залог успеха организации»

Конкурсный материал направить на почту FOND.BIRLIK@GMAIL.COM

c Темой Письма «Лучший руководитель организации – 2021», ФИО участника. Прием документов до 01 декабря 2021 года.
WhatsApp номер: + 7 775 888 99 50, контактный номер +7 701 758 78 77

Требования: Эссе не менее 2 стр., Microsoft Word, шрифт Times New Roman 14, презентация не менее 5 стр., Microsoft Power Point.

2 этап Республиканский (собеседование) – с 05 по 10 декабря 2021 г.

 На данном этапе участники пройдут собеседования с членами конкурсной комиссии посредствам ZOOM связи.

По итогам Республиканского этапа планируется официальное награждение победителей в г. Нур-Султан, с соблюдением карантинных мер и благоприятной эпид. ситуации. Участие в официальное части награждения за счет победителей.

  1. Награждения участников

 3.1. Победителям по направлениям присуждается звание «Лучший руководитель организации 2021».

3.2.   Победителям дополнительных номинаций вручается дипломы и сертификаты.

3.3.   Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты об участии.

3.4.    Дополнительные призы вручаются отдельно партнерами Конкурса.

  1. Права и обязанности участника конкурса

4.1. Предоставив на конкурс свою кандидатуру, участник подтверждает свое согласие с правилами проведения конкурса.
4.2.  Участники конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении информации, представленной на конкурсе одним из участников, данный участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом кандидатура снимается Организаторами с участия в конкурсе.

  1. Прав и обязанности Организатора

5.1. Организатор обязуется провести конкурс и определить победителей среди участников конкурса.
5.2. Организатор конкурса обязуется наградить победителя конкурса.
5.3. Организатор имеет право привлекать третьих лиц для исполнения своих обязательств по проведению конкурса.
5.4. Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программного и/или аппаратного комплекса Организатора.

  1. Регистрационный взнос

 6.1. Регистрационный взнос в размере 10 000 тнг, оплачивается в случае прохождения во второй тур.

6.2. Данный взнос расходуется на организацию работы членов жюри и организационного комитета, печать сертификатов и дипломов.

WhatsApp номер: + 7 775 888 99 50, контактный номер +7 701 758 78 77

Приложение 1

к положению о конкурсе «Лучший руководитель организации РК 2021»

 Заявка участника

Республиканский конкурс

«Лучший руководитель организации РК»

 

ФИО участника: Полное наименование организации: Контактный телефон: Электронная почта: Грамоты, благодарственные письма, сертификаты             за последнии               3 года* ():
         

 Грамоты, благодарственные письма, сертификаты за последнии 3 года отсканировать в одном документе вместе с данной заявкой

Читайте также