Песню родному селу посвятил житель Акмолинской области

В сельских населенных пунктах региона продолжается марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі», посвященный 30-летию Независимости страны. Ряд мероприятий прошел в селах Тургай, Малтабар, Уленты, Ажы и Селеты Ерейментауского района.

В рамках мероприятий были организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции, выставки работ мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства, концерты с участием артистов районного дома культуры и сел. На встречи в качестве почетных гостей были приглашены ветераны труда, труженники сел и передовики агропромышленного комплекса.

«Все мероприятия в селах прошли интересно и насыщенно. Жители весело провели время, пообщались друг с другом, вспомнили приятные и яркие моменты жизни. Думаю, что сельчане получили массу положительных эмоций и отличное настроение», — рассказала аким Улентинского сельского округа Алмагуль Мустафина.

Проведение марафона совпало с 60-летним юбилеем села Уленты. В честь знаменательного события поэт, певец, композитор Сайлау Жылкыбаев посвятил родному селу песню «Өлеңтім – Өлеңім». Также в рамках мероприятия сельской библиотекой была организована специальная выставка под названием «Ұлы даланың ежелгі қолөнер көрмесі».
«За эти годы выросло большое село благодаря каждодневному труду сельчан, вложивших свою любовь и преданность в его преобразование. Хочу поздравить всех жителей с юбилеем села, пожелать им крепкого здоровья и благополучия. Пусть наше село и дальше процветает», — поделился житель села Балтабай Хосыбаев.

К слову, марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» проводится в сельских населенных пунктов области в течение октября с целью устойчивого развития аулов, повышения конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, сохранения и развития элементов народного ремесла.

Читайте также