Лучшие студенты области

Завершился областной этап республиканского конкурса «TOP 100 студентов РК». Этот конкурс ежегодно проводится для поддержки талантливой молодежи и популяризации рабочих профессий. Завоевать звание лучшего непросто, для этого необходимо быть успешным и в теоретических дисциплинах, и на практике. А победа в конкурсе не только приносит студентам звание лучших, но и дает дополнительную мотивацию расти и развиваться в выбранной профессии.

По итогам соревнования в республиканском этапе конкурса «ТОП 100 студентов колледжей Республики Казахстан» примут участие 10 лучших ребят. Ими стали: студент Агротехнического колледжа г. Есиля по специальности «Организация питания» Алмас Губайдулин, студенты Кокшетауского высшего казахского педколледжа им. Ж. Мусина по специальности «Музыка» Лана Рамазан, по специальности «Физкультура и спорт» – Жангул Болд и по специальности «Информатика» – Данекер Алькенов, студент специальности «Электроснабжение» Высшего агротехнического колледжа с. Чаглинка Максим Теплинский, студентка Многопрофильного колледжа при НАО «Кокшетауский универститет им. Ш. Уалиханова» по специальности «Основное среднее образование» Амина Кайратова, студентка Высшего педагогического колледжа г. Щучинска по специальности «Дошкольное воспитание и обучение» Нурсулу Нурмагамбетова.

Также за звание лучших в стране поборются студент Высшего технического колледжа г. Кокшетау по специальности «Механообработка, контрольно-измерительные приборы и автоматика в промышленности» Руслан Жайлауов, студентка Высшего колледжа культуры им. Акана сері г. Кокшетау по специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество» Дана Сагнаева, студент Агротехнического колледжа с. Красный Яр по специальности «Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники» Роман Демьянив.

Поздравляем победителей областного этапа, желаем творческих побед и успехов на республиканском конкурсе «ТОП-100 студентов колледжей Республики Казахстан»!

По информации управления образования.

Читайте также