Акмолинские легкоатлеты стали призерами чемпионата Казахстана

Ребята завоевали четыре медали, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина @sport_akmola
В городе Караганда прошёл Чемпионат Республики Казахстан по лёгкой атлетике среди воспитанников специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

Акмолинская область, в лице ОСДЮШОР №1, в общекомандном зачете заняла пятое место из 32 команд.
На вторую ступень пьедестала в эстафете 4*100 среди девушек поднялись акмолинцы, в состав дружины вошли Кристина Миньковская, Анастасия Кононович, Татьяна Но и Мария Алексеенко.

Также серебряными призерами в эстафете 4*100 стала и юношеская команда — Егор Воеводин, Вадим Карнаухов, Александр Жигарь и Алишер Серикбаев.
В беге на дистанции 100 м среди юношей второе место занял Вадим Карнаухов.
Бронзовую медаль в прыжках в высоту среди юношей завоевал Алишер Серикбаев.