Провели встречу поколений с участием ветеранов труда

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан КГУ «Молодежный ресурсный центр города Степногорск» отдела внутренней политики города Степногорска, совместно с ОФ «Jana urpaq STEP» в Центре дневного пребывания пожилых людей провели встречу поколений с участием ветеранов труда, посвященная празднованию Дня труда «Человек труда».

Цель мероприятия — привлечь внимание молодежи к проблеме сохранения памяти о людях старших поколений и их делах, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, родного города, района, воспитание высоких духовно-нравственных принципов, гражданской ответственности, любви и преданности своему Отечеству.

«Всем пожилым людям очень приятно, когда к ним с почтением относится молодежь. Они радуются любому вниманию с нашей стороны. В наше время существует недостаток в общении подрастающего поколения с пожилыми людьми. Возникает необходимостью в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи. В уважительном отношении к пожилым людям и инвалидам, в стремлении быть похожими на них, оказывать им помощь. Мы не имеем права забывать тех, кто так много сделал и делает для нашей Родины, нашего края, нашего города, района, и для нас. Мы обязаны знать и помнить их» — отметила директор КГУ «Молодежный ресурсный центр города Степногорск» Нурбану Калхаманова.

В рамках мероприятия было организовано чаепитие, где наши пожилые люди могли посидеть в уютной атмосфере, попеть, почитать стихотворения и потанцевать. Что еще нужно для счастья одинокого пожилого человека. По окончанию мероприятия каждый получил памятный подарок от МРЦ в честь празднования Дня Труда «Человек труда».

Читайте также