Гастрольный тур подошел к концу

Сегодня в АОУНБ им.М.Жумабаева прошла встреча актеров Казахского Национального театра им.М.Ауезова со студентами высшего колледжа культуры им.Акана серэ.

Модератором выступил директор библиотеки Кудайберли Мырзабек. Всем известные актеры Бекжан Тұрыс и Дулыга Акмолда делились с присутствующими своими впечатлениями о проходящем в г.Кокшетау гастрольном туре, рассказывали интересные истории, которые происходили с ними на сцене, отвечали на вопросы студентов.

«К сожалению наши гастроли сегодня заканчиваются. Мы очень благодарны руководству области и города за теплый прием и гостеприимство. Сегодняшняя встреча со студентами – будущими актерами и режиссерами, прошла на высшем уровне. Сегодня мы поставим глубоко философский спектакль «Кара» известного в Казахстане режиссера Жулдызбека Жумабая, посвященный 175-летию Абая Кунанбаева и завтра направляемся в г.Петропавлосвк» — поделился впечатлениями известный актер театра и кино Дулыга Амолда.

Напомним, что с 23 по 27 сентября актерами Казахского Национального театра им.М.Ауезова на сцене дворца культуры «Кокшетау» были поставлены самые успешные и востребованные среди зрителей постановки театра им. М.Ауэзова. Сегодня последний день гастролей театр завершает постановкой «Кара», основанной на словах назидания Абая Кунанбаева.

Читайте также