«ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ» НА ТЕМУ «МАЛИК ГАБДУЛЛИН: ВОЗВЫШАЯ ЧЕСТНОСТЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ» ПРОХОДИТ В АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях продвижения идеологии добропорядочности среди учащихся и разъяснения важности глубоких знаний Департаментом по противодействию коррупции по Акмолинской области ежеквартально проводится акция «Час добропорядочности».

Очередной «Час добропорядочности» с 20 по 24 сентября посвящен историческому человеку, оставившему глубокий след в казахской духовности, отличающемуся героическим поступком, научными изысканиями, педагогическими и писательскими способностями, безупречной чистотой души Малику Габдуллину — Герою Советского Союза, ученому, академику, писателю, общественному деятелю.

Главная цель акции – через труды великой личности привить подрастающему поколению ценности справедливости, порядочности и доверия.
Казахский советский ученый педагог уделял большое внимание воспитанию молодого поколения. Труд Малика Габдуллина «Советы родителям о воспитании» — это ценный труд, который не утратил своей сущности в воспитании подрастающего поколения патриотизма и мужества. В этой книге раскрываются воспитательные функции народных традиций и обычаев.

Малик Габдуллин был не только великим человеком, который любил свою нацию, но и человеком с особым жизненным кредо. Он никогда не скрывал, что любил свой народ, свою нацию. В трудах Габдуллина о военной жизни, переживаемой им и его товарищами в Великой Отечественной войне, он рассказывает об интересных и сокровенных тайнах жизни, о героизме и трусости, терпении и чести, дружбе и враждебности.

Видео-лекция транслируется в эфире областного телеканала, а также размещена на Youtube канале, на страницах в соцсетях Департамента и проектного офиса «Aqmola-Adaldyq alańy». В данной акции приняли участие учащиеся 555 школ, 4 ВУЗов и 32 колледжей региона.
Ссылка на видео-лекцию: https://youtu.be/jZetZECK_4E

Читайте также