Сбор заявок на конкурс грантов среди некоммерческих организаций проходит в Казахстане

В Казахстане объявлен конкурс грантов «Әрекет». К участию приглашены все НКО, желающие развивать социальное предпринимательство в стране. Участники смогут посоревноваться за возможность пройти интенсивное обучение и в итоге получить гранты до трех миллионов тенге.

Сбор заявок продлится до 17 сентября 2021 года.

Проект инициирован Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына» и реализуется на территории всей страны.

Оставить заявку можно на сайте Фонда:

www.sk-trust.kz/ru/competition

Как пройдет конкурс?

Первый этап: будут собраны заявки желающих, а затем комиссия проверит их на соответствие условиям конкурса.

Второй этап: участники пройдут одну из обучающих программ – «Инкубатор» или «Акселератор» – в сфере социального предпринимательства, маркетинга, финансов и юридических аспектов бизнеса. Обучение пройдет онлайн. По итогам второго этапа будут определены финалисты, которые представят свои социальные проекты конкурсной комиссии.

Победители проекта будут объявлены в декабре.

Напомним, за три года с момента создания «Әрекет» более 120 организаций получили гранты в размере от полумиллиона до трех миллионов тенге. Благодаря участию в проекте многие НКО вышли на самоокупаемость и одновременно помогли решить социальные проблемы.

В случае возникновения вопросов, некоммерческие организации могут обращаться по тел.: +7 705 376 40 00 (только текстовым сообщением по WhatsApp, ответы на вопросы будут направлены с 10:00 до 18:30 в рабочие дни по времени г. Нур-Султан) или по электронной почте areket.skt@gmail.com.

Корпоративная служба

Фонда развития социальных проектов

«SamrukKazyna Trust»

+7 (7172) 24 80 15, +7 702 554 99 22

Читайте также