Поддерживаю инициативы Президента страны

Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева затрагивает практически все аспекты жизнедеятельности нашего общества. Особенно важным для меня является тезис – недопущение дискриминации по национальному, религиозному принципу. Каждый гражданин нашей страны должен иметь возможность изучать свой родной язык и иметь четкое понимание, что знание государственного языка – это веление времени.

Здесь я хочу процитировать южноафриканского государственного и политического деятеля Нельсона Манделу, который сказал: «Если вы поговорите с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его голове. Если вы говорите с ним на его родном языке, вы обращаетесь к его сердцу». Лучше не скажешь.

Поддерживаю Президента по вопросу экологии. Это назревший для общества вопрос. Важна чистота воздуха, поэтому нужен переход на газ. Кроме того, необходимо научиться экономить воду, а также обеспечить казахстанцев чистой питьевой водой, бороться с загрязненностью воздуха. Для решения этих задач, считаю, необходимо внедрить экологическое образование, в каждом населенном пункте следует предусмотреть помещение, склад для сдачи людьми вторсырья, макулатуры, пластика и стекла. Обучить население раздельному сбору ТБО.

Надеюсь, что инициативы Президента, озвученные в Послании народу Казахстана, получат всемерную поддержку нашего общества, его граждан.

Наталья НАГАЧЕВСКАЯ,
председатель ОО «Объединение
поляков Акмолинской области».

Читайте также