Курс на повышение качества жизни населения

Коллектив Акционерного общества «ЕПК Степногорск» с огромным удовлетворением воспринял Послание Президента Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

Особое внимание мы обратили на пять дополнительных инициатив, озвученных в Послании Президентом и направленных на повышение благосостояния всех казахстанцев. Каждая из озвученных инициатив конкретна по своему содержанию и все они необходимы не только для повышения уровня жизни людей, но и для сохранения стабильности в обществе.

С большим интересом ознакомились с третьей инициативой, направленной на снижение нагрузки на фонд оплаты труда. Главой государства предложено внедрить для микро- и малого предпринимательства единый платеж из фонда оплаты труда со снижением суммарной нагрузки с 34% до 25%. Это простимулирует бизнес «вывести из тени» тысячи сотрудников, которые смогут стать полноценными участниками пенсионной системы, системы социального и медицинского страхования.

За время своего развития наша республика преодолела несколько кризисов, но благодаря дальновидной и мудрой политике руководства страны мы нашли силы и средства для реализации масштабных социальных проектов.

Выражаем свою поддержку в выборе правильного пути к решению многих вопросов. Полностью согласны с политической позицией Президента. Уверены, что все предложенные реформы в нашей стране будут успешно реализованы.

Анатолий ТОМИЛОВ,
директор АО «ЕПК Степногорск».

Читайте также