6 июля – День столицы

Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю вас с Днем столицы!

За 30 лет своей Независимости Республика Казахстан добилась серьезных успехов, став государством авторитетным и значимым на мировой арене. Олицетворение этих успехов – наша молодая столица, город Нур-Султан!

23 марта 2019 года Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и подписал Указ о переименовании столицы Республики Казахстан – Астаны в столицу Республики Казахстан – Нур-Султан. Это историческое решение стало данью огромного уважения к Первому Президенту страны – инициатору рождения и развития новой столицы.

Мы с вами гордимся тем, что живем в пристоличном регионе. Но это накладывает на нас и особую ответственность. Это хорошо понимают сотрудники агропромышленного комплекса области, занятые в создании продовольственного пояса столицы. Благодаря им качественные и вкусные продукты питания, произведенные в нашей области, хорошо известны жителям Нур-Султана. Акмолинцы также внесли весомый вклад в создание зеленого пояса столицы и продолжают создавать рукотворный лес вдоль автобана Нур-Султан – Бурабай.

Поздравляем всех акмолинцев с Днем нашей столицы – города Нур-Султана! Пусть в каждой акмолинской семье поселятся счастье, благополучие и процветание! Пусть крепнут единство и солидарность нашего народа! Вместе мы добьемся успеха в решении самых сложных задач!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также