Уважаемые акмолинцы!

Поздравляю всех госслужащих области с профессиональным праздником – Днем государственного служащего!

Государственные служащие вносят большой вклад в укрепление и процветание нашего независимого государства. Сегодня, когда перед нами поставлены новые ответственные задачи, мы высоко ценим вклад тех, кто трудится в государственной сфере.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев в своем Послании «Казахстан в новой реальности: время действий», предлагая нам новую модель управления государством, упорядочение и перестройку прежде всего системы государственной службы, развитие системы «слышащего государства», подчеркнул, что нам нужны новые кадры, передовые, мыслящие и инициативные специалисты.

Сейчас в государственных органах нашей области трудятся более 5000 госслужащих. Их качественный состав с каждым годом улучшается. В результате значительно уменьшился отток кадров. На государственную службу сегодня привлекается больше молодежи. Отметим, что 18 процентов всех государственных служащих у нас – это молодежь до 29 лет.

Подготовка профессиональных кадров в сфере государственной службы всегда была очень важна. В соответствии с законодательством государственные служащие проходят обучение и курсы повышения квалификации. Сейчас созданы все условия для карьерного роста талантливых, с высокими организационными способностями государственных служащих. В результате проведения внутренних конкурсов более 88% сотрудников местных исполнительных органов получили высокие ответственные должности. В результате такой работы регион стал одним из лидеров по оказанию качественных услуг населению.

Поздравляю всех работников государственных органов с профессиональным праздником! Уверен, что каждый из вас внесет свой весомый вклад в процветание и укрепление независимого Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и процветания!

Ермек МАРЖИКПАЕВ,
аким Акмолинской области.

Читайте также