Акмолинские наркополицейские предостерегли предпринимателей от использования завуалированных реклам наркотиков в ходе изготовления полиграфической продукции

На базе департамента полиции организована встреча с руководителями полиграфических компаний, где заместитель начальника управления по противодействию наркопреступности Виталии Гудыменко довел информацию об имеющихся фактах размещения скрытой рекламы наркосайтов при производстве полиграфической продукции.

В ходе встречи присутствующим продемонстрировали обнаруженные в ходе мониторинга, профилактических и рейдовых мероприятий, образцы рекламной продукции с завуалированными слоганами и ссылками на наркосайты.

По итогам встречи, представители полиграфических компаний выразили готовность к сотрудничеству с полицией. Был выработан алгоритм совместных действий при выявлении фактов размещения наркореклам.

«В данной проблеме не должно быть никакой отстраненности , мы живем в одном городе, где ходят наши дети, мы вместе должны приложить усилия и искоренить эту беду», — подытожил В. Гудыменко.

Читайте также