Лучшие в естественных науках

Акмолинские школьники стали призерами республиканской юниорской онлайн-олимпиады по предметам естественно-математического направления.

Олимпиада прошла на базе лицея-интерната «Білім-иннова-ция» г.Кокшетау. В связи с пандемией она была проведена единовременно во всех регионах республики на платформе Oqylyk.kz.

В ней приняли участие 466 школьников 7-8 классов из всех регионов страны. Знания ребята показывали в математике, физике, химии, биологии информатике и географии. По решению жюри 45 учащихся награждены дипломом I степени, 67 – дипломом II степени, 99 завоевали третьи места.

Честь Акмолинской области на этой олимпиаде защищали 23 школьника. По итогам конкурса вторые места удалось занять пяти ребятам. Это ученики 7 и 8 классов лицея-интерната «Білім-инновация» Темірлан Сейтбаттал и Даурен Лекеров, а также ученицы областной специализированной школы-интерната № 3 для одаренных детей имени Абая (с казахским языком обучения), г. Кокшетау Жанерке Егинбаева, Аслан Беспай и Камила Ким. Еще пятеро школьников заняли третьи места.

В командном зачете наша область стала третьей. От всей души поздравляем победителей!

Екатерина ОДИНЦОВА.

Читайте также