500 елей – в подарок поселку

Под таким названием в п. Научный на территории питомника демонстрационной площадки НПЦЗХ им. А.И.Бараева прошла молодежная акция по высадке елей.

Молодые сотрудники Центра и учащиеся трех школ Дамсинского сельского округа высадили 500 саженцев елей. Нужно сказать, что идея проведения акции принадлежала самим членам Совета молодых ученых во главе с его председателем Аленой Харитоновой.

Они решили активно участвовать во всех мероприятиях по улучшению внешнего облика поселка. Кстати, активную поддержку в вопросах благоустройства населенного пункта оказывает и аким Дамсинского сельского округа Г. Абдрахманова.

Сегодня у руководства Центра есть несколько стратегических проектов по озеленению территории поселка Научный. Это и создание Аллеи молодых ученых, и возрождение территории дендрария с привлечением компетентных специалистов по ландшафтному дизайну, и посадка 1000 саженцев сосен.

Реализация всех этих задач поможет не только повысить престиж поселка с особым статусом, но и разбудить патриотическое и экологическое сознание жителей, особенно молодых.

Пресс-центр НПЦЗХ
им. А.И. Бараева.

Читайте также