НОВОСТИ СПОРТА: У акмолинцев — бронза, Состязались наездники, В режиме онлайн

У акмолинцев — бронза

Мужская сборная команда области стала бронзовым призером главных стартов страны.

Национальная игра асық ату начала свое возрождение в стране с расцветом независимости. И уже сегодня — это не просто традиционный атрибут, но и массовый вид спорта. С 2011 года конкурсы и соревнования проходят уже на республиканском уровне.

В режиме онлайн прошел чемпионат республики по асық ату среди взрослых. В ловкости и меткости состязались 12 команд.

Сборная команда Акмолинской области заняла третье место. Регион представили Ерболат Семейхан, Арнур Оразгали и Еркебай Сарсеков. Их подготовили старший тренер области Самат Аукенов и тренер Алмат Бейсембаев.

Состязались наездники

Акмолинец Алмас Бурахан завоевал бронзу чемпионата Казахстана по аударыспақ на XIV Молодежном чемпионате республики по национальным конным играм, прошедшим в г. Шымкенте.

Такого грандиозного зрелища давно не было. Удалые наездники на скакунах разных мастей, как и тысячу лет назад, устремились к победе.

В соревнованиях в весовой категории 50 кг акмолинец Алмас Бурахан завоевал бронзовую медаль.

Отметим, он является спортсменом ДЮСШ по национальным видам им.Балуана Шолака.

В режиме онлайн

Четыре награды завоевали акмолинцы на главных соревнованиях страны, которые прошли в режиме онлайн.

Чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи впервые прошел в формате онлайн.

Судейской коллегии пришлось работать удаленно. Делать это в видеорежиме не просто.

Акмолинскую область представили спортсмены из городов Атбасара, Степногорска и Кокшетау.

Чемпионкой в весовой категории 87 кг стала Карина Кузганбаева — 214 кг (94+120).

Бронзовые медали завоевали в весе 76 кг Виктория Новикова — 174 кг (79+95), в весе 96 кг Александр Сахнов — 250 кг (110+140) и в весе 109 кг Сергей Палагин — 264кг (118+146).