Порадовали и цены, и качество

ЯРМАРКА

Настоящим событием для жителей Hyp-Султана каждый раз становится сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Акмолинской области. Вот и в минувшие выходные ярмарку на территории ТРЦ «Хан Шатыр» посетили сотни людей. Каждый ушел довольным, не только сделав выгодные покупки, но и открыв для себя новые акмолинские бренды, сделав запасы стопроцентно натуральных продуктов.

Ранним субботним утром более ста наших товаропроизводителей заняли свои места за прилавками в ожидании покупателей. Среди брендов — как малоизвестные, так и хорошо знакомые жителям области и столицы «Родина», «Натиже», «Гормолзавод».

— Мы привезли сегодня около 435 тонн продукции на любой вкус, — сказал, поприветствовав гостей ярмарки, заместитель акима области по вопросам сельского хозяйства Галымжан Абдыкаликов. — Участвуйте в ярмарке, покупайте и готовьтесь  к зиме!

Среди продукции, выставленной на продажу в этот день, было около 75 тонн мясных и колбасных изделий, 35 тонн молока и молочной продукции, более 40 тонн муки, 140 тонн картофеля и овощей. Общая стоимость товаров составила почти 200 млн тенге.

— Очень рада, что такие ярмарки проходят у нас. Это возможность купить продукты прекрасного качества, натуральные овощи, мясо, молочку, да еще и дешевле, чем на рынке. Для нас, пенсионеров, это хорошее подспорье. Я специально приехала из другого района города, зато сэкономила на продуктах, — поделилась своими впечатлениями от ярмарки жительница Hyp-Султана Валентина Нечаева. Вторит ей Светлана Ряснова: «Рыбку купила. Коргалжын — молодцы! Караси большие по 500 тенге, щука — 800…»

Многие жители столицы посещают ярмарки сельхозтоваропроизводителей   региона каждый раз. Айганым Толеуова, например, раньше жила в Кокшетау и с удовольствием покупает акмолинские продукты. «Мы всей семьей очень любим продукцию «Гормолзавода», колбасные изделия акмолинских фирм, да и просто мясо здесь, на ярмарке, дешевле на 200-300 тенге. Закупились на пару недель, спасибо за такую возможность».

— Мы всегда приходим на такие ярмарки. Порадовало, что в этот раз много мясной продукции по доступным ценам, и качество отличное. К тому же цены здесь ниже, это большая поддержка для народа, — отметил Нуртаза Жолеу.

Ярмарка для жителей столицы продолжилась и в воскресенье, дав возможность приобрести недорогие, качественные продукты всем желающим.

Владислава КОКОРИНА.

г. Нур-Султан.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Читайте также