В Ерейментау строят ФОК

Новые объекты

К строительству нового спортивного комплекса в районе подошли довольно тщательно, учтя различные, даже малейшие нюансы. В физкультурно-оздоровительном комплексе можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, также здесь будут тренажерный и борцовский залы и бассейн.

Доступность спортивных объектов для населения и повышение социального уровня жизни — эти поручения, в числе прочих, были озвучены Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым и в прошлогоднем Послании народу Казахстана и в нынешнем. К примеру, в новом Послании «Казахстан в новой реальности: время действий» Глава государства подчеркнул:«…Приоритет нужно отдать массовому спорту, физкультуре и, конечно, детям. В каждой области, крупных районных центрах следует открыть спортивные секции…».

В настоящее время в Акмолинской области насчитываются 2444 спортивных объекта. Скоро их ряды пополнит еще один новый спорткомплекс, строящийся в г. Ерейментау. Как отметил руководитель облуправления физической культуры и спорта Асет Букубаев, развитию спортивной инфраструктуры в регионе уделяется большое внимание. Принципы комплексного развития территорий позволяют формировать «здоровую» и максимально комфортную среду для жизни и досуга акмолинцев.

Рахим БЕКОВ,
по материалам пресс-службы облуправления физической культуры и спорта.

Читайте также