Станет традиционным

Турнир
Недавно наша спортивная команда по настольному теннису Аккольского района была приглашена акимом Сандыктауского района Аскарбеком Уисимбаевым на открытый теннисный турнир. Приехали также теннисисты из Кокшетау, Hyp-Султана и еще пяти близлежащих районов области.

Нашему удивлению не было предела, когда мы с порога ощутили атмосферу хорошо подготовленного турнира. В большом зале дворца стояли шесть столов разделенных ограждением, судейские столики с номерами и табло.

После торжественного открытия и прозвучавшего Гимна Казахстана начались игры в подгруппах от 17 до 50 лет и от 50 лет и старше. Безупречное судейство, озвучивание результатов каждой встречи проходило планомерно и четко.

Аким района А. Уисимбаев принимал участие в возрастной категории 50 и старше, став вторым в подгруппе, вышел в полуфинальные встречи.

Его обыграли мастера ракетки из Кокшетау, но зато он показал красивую игру достойного соперника.

В финале за 1 -е и 3-е места боролись теннисисты Кокшетау и Hyp-Султана. В интереснейшей борьбе победу одержали кокшетауцы, заняв почти весь пьедестал призеров.

Завершая турнир торжественным закрытием и награждением лучших, А. Уисимбаев заверил, что он станет традиционным, и все мы — полноправные его участники.

Вдохновленные прекрасно организованным спортивным праздником, мы разъехались по своим районам с чувством приобретенного опыта и четким видением, как нужно организовывать подобные турниры.