Теперь на казахском языке

В Акмолинской области дан старт серии презентаций 30 книг и учебных пособий, переведенных на казахский язык в рамках реализации проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» по программе «Рухани жаңғыру».

Первый выезд информационно- разъяснительной группы в составе сотрудников регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» и молодежного ресурсного центра (МРЦ) Акмолинской области состоялся в среднюю школу № 1 села Бапкашино Сандыктауского района. Руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» Кайрат Сейтказин и руководитель информационно- аналитического отдела МРЦ Акмолинской области Гульзат Бекбауова представили старшеклассникам и педагогам новые книги, которые охватывают широкий спектр научных знаний, включая сферы философии, социологии, психологии, языкознания, экономики, менеджмента, предпринимательства, религиоведения, антропологии, журналистики и других научных дисциплин и сфер жизни.

— Перед молодежью сегодня открываются немалые перспективы. Чтобы у всех вас было больше шансов поступить в колледжи и институты, важно уделять внимание своему самообразованию. И эта литература окажет вам в этом неоценимую помощь в стремлении стать востребованными и конкурентоспособными специалистами в том деле, которое для себя выберете в будущем, — подчеркнули они.

В течение сентября информационно -разъяснительная группа посетит с презентациями все районы области.

Камиля АХМЕТ.

Читайте также