НОВОСТИ СПОРТА: Путь к чемпионству, Заслуженные награды

Путь к чемпионству

В Кувейте завершился чемпионат Азии по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. На ринг вышли более 150 юных боксеров из 21 государства, которые боролись за медали в 14 весовых категориях.

В состав юношеской сборной команды РК вошли три акмолинских спортсмена. Это воспитанники СДЮСШ Атбасарского района Батырхан Сейтенов, Павел Токарев и Виктор Литвинов.

В весе 67 кг, одолевший на пути к чемпионству абсолютно каждого соперника, золотую медаль завоевал Батырхан Сейтенов. А в весовой категории 61 кг серебряным призером стал Виктор Литвинов.

Этого успеха ребята добились под руководством тренеров Азамата Магзумова и Руслана Авилова.

По итогам юношеского чемпионата Казахстан завоевал второе место в общекомандном турнире, в активе которого 10 медалей.

Наиса ЮДИНА.

Заслуженные награды

В г. Hyp-Султане прошла летняя спартакиада страны по велоспорту на треке. Один из лидеров команды Акмолинской области Андрей Чугай стал серебряным призером в гите, спринте и в дисциплине «кейрин».

В гонке командного спринта Андрей Чугай, Йоган Штейн и Койбагар Алижан завоевали «бронзу».

Напомним, спартакиада РК прошла с 29 января по 10 августа текущего года во всех крупных городах Казахстана. В масштабных состязаниях, проводимых один раз в четыре года, охвачены 40 видов спорта.

* * *

В столице определились и победители, и призеры чемпионата Республики Казахстан по велоспорту на шоссе. Больше 150-ти высококлассных велогонщиков приехали в г. Hyp-Султан со всех уголков страны.

Акмолинскую область представили воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7.

По итогам соревнований в парной гонке Ульяна Сухоребрик и Валерия Кузьменко завоевали золотую медаль.