Победила дружба

Товарищеский матч
В этом году исполнилось 30 лет, как команда по мини-футболу «Строитель» города Кокшетау стала чемпионом Советского Союза. В честь этой даты в областном центре прошел товарищеский матч между ветеранами футбола.

В 1989 году команда по мини-футболу «Строитель» из Кокшетау, став второй на чемпионате КазССР и выиграв кубок, в этом же году становится чемпионом Советского Союза среди КФК, финальный этап которого состоялся в г.Ленинграде.

В честь этой победы, которой в этом году уже 30 лет, Федерация футбола Акмолинской области организовала товарищеский матч между ветеранами команды «Строитель» и сборной города Кокшетау.

В командах ветеранов есть спортсмены, которым под 70 лет. Это прекрасно, что в таком возрасте они показывают и доказывают всем, что футбол в их жизни занимает не последнее место. К этим состязаниям спортсмены подготовились основательно. После торжественного открытия ветераны футбола ринулись в бой. Несмотря на старший возраст, игроки показали профессиональную, захватывающую игру.

Обе команды имели равные шансы на успех, поочередно создавая голевые моменты. За счет быстрого гола представители команды «Строитель» в самом начале поединка выходят вперед. Отыграться сборной города Кокшетау удается с помощью контратаки. До начала перерыва «Строитель» успел выйти вперед, а потом еще и закрепить преимущество над соперником.

Во втором тайме лидер упрочил результат на табло двумя голами. Но через короткое время их соперники вышли вперед после многоходовой комбинации. Фортуна снова улыбнулась футболистам команды «Строитель», разыгравшим штрафной удар. В итоге игра завершилась вничью, со счетом 7:7.