Четверо несовершеннолетних оказались в отделении реанимации Ерейментауской райбольницы Акмолинской области

Касательно состояния отравивших подростков Управление здравоохранения Акмолинской области сообщает: Сегодня, 26 мая, по информации зам.глав.врача по леч.работе Городской детской больницы г. Нур-Султан, куда 25 мая сан.авиацией доставлены трое ребят, состояние детей 2006 г.р. и 2005 г.р. на утро улучшилось, в сознании, в контакт вступают, третий (2003г.р.)- инициатор, состоящий на Д учёте с диагнозом эпилепсия в городской поликлинике г. Нур-Султан, находится под седацией.

Все поступившие под контролем токсиколога и врачей реаниматологов ГДБ №2. г.Нур-Султан.

Четвертый подросток 2006 г.р., выпил всего 5 таблеток, сразу при поступлении был адекватный и сейчас находится под наблюдением в детском отделении Ерейментауской районной больницы.

***

Управление здравоохранения Акмолинской области сообщает, что  25 мая в Ерейментаускую районную больницу начиная с трех часов утра с периодичностью до двух часов поступили 4 подростка:. 2006г.р., 2005г.р. и 2003 г.р.. Все пациенты проживают в с.Олжабай батыра. При поступлении состояние детей тяжелое за счет интоксикации, судорожного синдрома и неврологической симптоматики. Уровень сознания — сопор-кома.

При разборе предшестующих обстоятельств, выяснилось, что дети осознанно с вечера, решив нарастить мышцы, перед сном выпили каждый до 15 таблеток «Финлепсин». Лекарственный препарат они достали у друга (одного из поступивших), который состоит на Д учете с диагнозом «Эпилепсия». В настоящее время все дети находятся в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии.

На данный момент республиканской санавиацией направлен токсиколог и Многопрофильной областной больницей №2 — реаниматолог.

Один из пациентов приходит в себя. О дальнейшем состоянии подростков будет сообщено дополнительно.

Читайте также