Все начинается с «первички»

27 февраля в Астане состоится очередной XVIII съезд «Hұp Отан», приуроченный к 20-летию партии. В связи с этим по всей стране началось проведение собраний первичных партийных организаций.

В рамках 20-летия партии «Нұр Отан» и в преддверии съезда партии в ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» г.Кокшетау состоялось собрание первичной партийной организации. Основной темой обсуждения стали положения проекта Программы партии «Нұр Отан» до 2030 года, принятие которой предполагается на съезде. Несмотря на то, что стаж первичной партийной организации «КАИК» всего год, тем не менее она — в рейтинге одной из активных городских партийных организаций. И это неслучайно, поскольку руководит предприятием молодой, креативный директор Олег Балыбин. В прошлом году, получая партийный билет из рук первого заместителя председателя партии «Нұр Отан» Маулена Ашимбаева, он пообещал вывести производство на высокий уровень. Сегодня на предприятии работают передовики производства, высококвалифицированные специалисты, которые всецело поддерживают курс партии.

На предприятии трудятся более 100 человек, 30 % которых являются членами партии «Нұр Отан». В перспективе планируется увеличение рабочих мест и расширение производственных площадей, отмечает руководство. Ведь главная цель предприятия — обеспечить отечественных сельхозтоваропроизводителей современной высокотехнологичной техникой.

На заводе создаются дополнительные рабочие места. В 2018 году на предприятии проведена индексация заработной платы более чем на 20-30 %.

Инвестиции в производство составляют порядка 1,5 млрд тенге. Построены новые здания, закуплено новейшее оборудование с ЧПУ, что позволило увеличить производительность труда и оборот выпускаемой продукции почти в 3 раза.

 «КАИК» — это современный многопрофильный производитель навесной, прицепной и самоходной сельскохозяйственной техники, являющийся официальным партнером на территории РК мировых лидеров сельхозмашиностроения. Компания образована в рамках реализации инвестиционного проекта «Казахстанско — Белорусский индустриально — технологический парк сельскохозяйственной и коммунальной техники». Главная ценность корпорации — это сплоченная команда профессионалов, для которых на первом месте стоят интересы партнеров и клиентов компании.

Выступая перед однопартийцами, председатель ППО генеральный директор ТОО «КАИК» Олег Балыбин, подчеркнул важность стратегического документа — Программы партии, отметив, что гражданское общество является основой развивающегося государства.

«Данный стратегически важный документ основывается на Пяти институциональных реформах. Это переход к проактивной социальной политике, нацеленной на качественное образование, формирование сильной нации здоровых людей, рост экономики, поддержка бизнеса, молодежи и многое другое. Члены нашей ППО единогласно поддерживают и одобряют данную программу», — подчеркнул он.

На собрании также был заслушан отчет о деятельности партийной ячейки за прошлый год, а также обсуждены основные положения программой статьи Главы государства «Семь граней Великой степи». Перед участниками с приветственным словом выступила первый заместитель председателя Кокшетауского городского филиала партии «Нұр Отан» Зауреш Нурумова. «Партия «Hұp Отан», как надежная опора Главы государства, активно участвует в реализации всех государственных программ, разъясняет суть и значимость программных документов и Послания Президента. На системной основе ведет общественный мониторинг исполнения всех его поручений. «Нұр Отан» выступает за реализацию эффективной и справедливой социальной политики, которая будет нацелена не только на оказание социальной помощи нуждающимся, но и на создание условий для достойной жизни всех казахстанцев», — отметила она.

По итогам собрания партийцы избрали делегатов на внеочередную конференцию Кокшетауского территориального филиала партии «Нұр Отан».

Отметим, сегодня Акмолинская областная партийная организация насчитывает в своих рядах более 46 тысяч членов, объединенных в 365 ППО.

Динара ДҮЙСЕН,
пресс-секретарь АОФ партии «Hұp Отан».

Читайте также