Аншлаг. На пределе возможностей

КВН
Более двадцати команд северного региона Казахстана собрались на одной сцене в областной филармонии г. Кокшетау, чтобы блеснуть остроумием, ораторским мастерством и артистизмом. Полный аншлаг обязывал КВН-щиков выступать на пределе возможностей. В гости к акмолинцам приехали участники и болельщики из разных городов нашей страны.

Участников игры из Астаны, Костаная, Петропавловска, Рудного, Степногорска, Кокшетау и его пригорода по задумке организаторов разделили на 4 группы по 5-6 команд в каждой. По итогам выступлений компетентное жюри выбирало по три команды в четвертьфинал.

Каждую команду поддерживали, в первую очередь, свои болельщики, но были и такие яркие выступления, которым зал аплодировал стоя. Одним из них стало появление на сцене студентов Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова.

Они выступали в третьей пятерке и стали в ней лучшими. Жюри единогласно решило дать путевку в следующий тур команде «КУАМ құрамасы». Ребята подтвердили звание победителей в недавно пройденном «Маусымашар», где завоевали первое место. К новому этапу соревнований команда студентов нашего университета пришла в увеличенном составе. «КУАМ кұрамасы» отличается динамичностью, всегда свежим и неординарным взглядом на проблемы общества.

Острые шутки, умение вести себя на сцене, интересные темы сделали свое дело. Также очень важной для команды стала поддержка болельщиков, живо реагирующих на реплики и мизансцены.

Игра прошла на одном дыхании. Никто и не заметил, как вечер плавно перешел в ночь. Даже после окончания мероприятия в фойе областной филармонии царила атмосфера творчества. Молодежь делала памятные фотографии, селфи, обнимала своих родных, друзей, поздравляла победителей, искренне радуясь их успехам.

Цель мероприятия была достигнута. Все больше молодежь объединяется, расширяет географию знакомств и развивается под флагом одного из лучших молодежных увлечений.

Теперь ребятам, прошедшим в четвертьфинал, предстоит подготовка к следующему туру. Удачи вам и покорения новых вершин!

Жамиля ДОСМУХАНОВА,
пресс-служба Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова.

Читайте также