Обращение участников XXVI сессии Ассамблеи народа Казахстана

Уважаемые соотечественники!

В Казахстане реализуется целостная стратегия политической, экономической, духовной модернизации общества.

Выдвинутые в начале этого года «Пять социальных инициатив Президента» по своей сути являются масштабной программой социальной модернизации.

Независимый Казахстан изначально строился как социально ориентированное государство. Пять социальных инициатив стали логическим продолжением этого курса, наполнили конституционную норму о социальном государстве новым конкретным содержанием.

Обеспечение доступного жилья, снижение налогов, гранты на обучение, массовое строительство общежитий для студентов, расширение микрокредитования и дальнейшая газификация — это реальные и выверенные меры, главная цель которых — в достижении высоких стандартов качества жизни граждан.

Благодаря пакету этих мер создаются условия, способствующие экономическому и общественному прогрессу, и самое главное — каждому на деле гарантируются социальная защищенность и условия для самореализации личности.

Тем самым, идея социальной ответственности государства перед гражданами наполняется живым и ощутимым смыслом.

Все это является реальной и действенной платформой социального единства и интеграции казахстанского общества.

Ассамблея народа Казахстана всецело поддерживает социальные инициативы Главы нашего государства и примет активное участие в обсуждении подходов по их эффективной реализации.

Мы призываем к этому всех казахстанцев.

Вместе мы создаем новую реальность, новую модель социального государства и национального благополучия.

Мы уверены, что реализация пяти социальных инициатив будет способствовать дальнейшему укреплению мира и согласия, повышению благополучия граждан, процветанию нашей Родины — Республики Казахстан.

Сессия Ассамблеи народа Казахстана, г. Астана, 28 апреля 2018 года

Читайте также