Все будет хорошо!

Твори добро
Боксеры «Astana Arlans» передали деньги тяжелобольному ребенку из Щучинска.

В минувшие выходные в Щучинске стартовал восьмой сезон Всемирной серии бокса (WSB), где казахстанский клуб «Astana Arlans» одержал вторую победу, разгромив команду «Patriot Boxing Team» из России со счетом 5:0.

По завершении матча, боксеры клуба «Astana Arlans» провели аукцион перчаток. Собранная сумма составила более 1,4 млн тенге. Все средства были переданы Ольге Грищук для лечения сына.

Артур Грищук с хрупкой кожей и храбрым сердцем нуждается в поддержке и помощи. Его диагноз-врожденный буллезный эпидермолиз, дистрофическая рецессивная форма, приобретенный иммунодефицит и другие сопутствующие диагнозы, не дают ему полноценно развиваться. Постоянная температура, озноб и слабость лишили малыша возможности даже выходить на прогулку.

Ребенок уже прошел обследование и лечение в Центре здоровья детей Москвы, также в Бишкеке (Киргизия).

«Сердце разрывается, когда смотрю на сына, на его боль и страдания. Умоляю его, чтоб терпел, когда каждый день по два часа делаем перевязки. Поражения кожи составляет 60-70 %. Болезнь прогрессирует, болят глазки, гемоглобин 70. Это невыносимо! Это страшно! Я даже выплакаться могу только ночью, когда Артур спит, чтоб не видел моих слез, чтоб был сильным. Ничего нет важнее здоровья ребенка, а в голове одна только фраза: «Все будет хорошо, все будет хорошо, мы справимся, мы сильные», — делится Ольга Викторовна.

Уже в апреле Артур поедет в Германию. Врачи немецкой клиники г.Фрайбурга готовы обследовать мальчика.

Махаббат БОЛЬШИНА.

Фото предоставлено автором.

Читайте также