За укрепление дружбы между народами

Награда
Этого журналиста хорошо знают читатели — и наши, и многих других изданий. Он из тех, кто любит жизнь и неравнодушен к людям, а еще — к своей профессии. Ни дня без строчки — это о нем. Он рассуждает, спорит, комментирует, ведет диалог с читателем. Его материалы поднимают актуальные проблемы как больших городов, так и маленьких аулов, о которых выросший в Кызылту творческий человек знает не понаслышке.

А еще Шаймурат Тнымбаев издает прекрасные очерки о людях, творящих сегодняшнюю историю страны, своих современниках. Шаймурат Тнымбаев пишет на двух языках, регулярно публикуется в СМИ, автор более пятидесяти книг, в том числе серии «ЖЗЛ» — об известных людях Казахстана, краеведческих книг цикла «МЫ: вчера, сегодня, завтра», детских учебников на трех языках, русско-казахских словарей, художественно-документальных книг.

Его публицистика давно перешла границы родной страны, большая дружба связывает его с российскими сибиряками, соседней страной, где ему довелось жить, и в чьих изданиях он продолжает публиковаться. Недавно оттуда пришла добрая весть. Новосибирским региональным Союзом журналистов России присужден орден «За заслуги перед отечественной журналистикой» II степени писателю-публицисту, члену Союзов журналистов Республики Казахстан и Российской Федерации Тнымбаеву Шаймурату Жаровичу — за пропаганду взаимного сотрудничества Казахстана и России, укрепление дружбы между народами двух государств.

Это известие порадовало многих, кто искренне поддерживает добрые соседские отношения наших стран. Мы также поздравляем нашего коллегу с достойной оценкой столь востребованного, сближающего народы журналистского труда и от души желаем новых творческих побед!

Александра ЮРЬЕВА.

Фото предоставлено автором.

Читайте также