Лучшая идея — парк флоры и фауны

Турпроекты

Названы победители конкурса «Лучшая идея и проект развития туризма в Щучинско-Бурабайской курортной зоне».

Этот конкурс, объявленный ТОО «Бурабай-даму» еще в середине октября, был инициирован для того, чтобы творческие замыслы людей смогли перерасти в реально работающий бизнес. Каждый, кто достиг 18 лет, имел возможность в течение двух месяцев предоставить идею, проект по созданию туристического объекта,  привлекательного для массового отдыха.

Для участия в конкурсе по номинациям «Бизнес-идея» было представлено 34 пакета документов, «Инвестиционный проект» — три. По окончании приема заявок, созданная экспертная комиссия определила финалистов конкурса, всего 11 человек. И вот на днях на базе колледжа индустрии туризма и сервиса г.Щучинска прошел финал. Жюри, в состав которого вошли генеральный директор ТОО «Бурабай-даму» Галымжан Абдыкаликов, руководитель облуправления туризма Шынарбек Батырханов и другие, назвало победителей. За бизнес-идею по строительству парка флоры и фауны первое место занял Владимир Канцев, второе — Манарбек Бурмаганов за проект «Строительство музейного комплекса «Ставка Абылайхана» на поляне Абылайхана». Лишь немного им уступила инициатива Самал Миермановой по созданию этноаула. Все победители награждены денежными призами.

Надо отметить, что большинство из участвовавших в конкурсе проектов достойны внимания и интересны для реализации в ЩБКЗ. Как отметили организаторы столь непривычного для всех состязания, работа по открытию объектов проектов-победителей будет поддержана ТОО.

Айдана АДИЛЬБЕКОВА.

Бурабайский район.

Фото предоставлено ТОО «Бурабай-даму».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также