Все условия для здоровья

«Денсаулық-2018»
Веселые старты, стрельба, волейбол, настольный теннис, футзал, шахматы и перетягивание каната — все эти игры ждут преподавателей кафедр и сотрудников КГУ имени Ш.Уалиханова на традиционной спартакиаде «Денсаулык-2018».

В университете она проводится в 21 раз, продлится семь дней и посвящена 20-летию столицы. В ней примут участие более двухсот педагогов и представителей администрации вуза.

Популяризация физической культуры и спорта, игровых и прикладных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружественных связей между профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета — таковы основные цели спартакиады.

На торжественном открытии «Денсаулык-2018» ректор вуза, профессор Абдумуталип Абжаппаров подчеркнул важность занятий физической культурой и спортом в учебном заведении и пожелал удачи всем участникам.

Организатор и главный судья Орынбай Сатиев ознакомил участников с правилами соревнований.

Присутствовавшие проректора, деканы факультетов, ППС, сотрудники вуза, мастера спорта также поздравили педагогов-спортсменов и пожелали им удачи.

Представленная концертная программа придала праздничное настроение.

В соревнованиях будут участвовать шесть команд в семи видах спорта. Первый день спортивных состязаний начался с веселых стартов. По итогам будут разыграны 12 номинаций на кубок ученого совета университета.

К слову, для педагогов и студенческой молодежи здесь созданы прекрасные условия для ведения здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.

Альтаир АДИЛЬХАН.

Фото предоставлено автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также