Есть проблема? Тогда вам к нам

Совместный проект
Управлением комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Акмолинской области совместно с государственными и правоохранительными органами области на площадке Акмолинского филиала партии «Hұp Отан» проведен совместный прием граждан.

Целью организации данной работы является максимальная оперативность, решение проблемных ситуаций, оказание практической и юридической помощи и, самое главное, практическая апробация возможностей межведомственной координации и комплексности в рассмотрении жалоб и заявлений.

Руководителями органов были приняты 5 граждан, которые поднимали вопросы ЖКХ, задолженности по заработной плате, следствия и дознания. По всем темам руководителями были даны мотивированные разъяснения.

К примеру, гражданин С. Баймагамбетов, проживающий в с. Акколь Зерендинского района, на протяжении длительного времени не получает заработную плату, работая в одном из ТОО. По данному обращению управлением по инспекции труда открыта проверка объекта.

Подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе, согласно утвержденному графику. Каждый житель области может обратиться на данный прием, предварительно записавшись в Акмолинском филиале партии «Нұр Отан» либо в УКПСиСУ ГП РК по Акмолинской области.

Жаслан СМАИЛОВ,
начальник отдела управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК.

Фото предоставлено автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также