Бренды области. Названы лучшие из лучших

Конкурентоспособность
Свою нишу среди брендов области — давно и прочно занимают такие известные в регионе предприятия, как АО: «КАМАЗ-Инжиниринг», «Тыныс», а также ТОО: «ENKI», «Гормолзавод» и многие другие. Приняв участие в конкурсе «Региональные бренды Акмолинской области», эти и другие предприятия, став его победителями, вновь доказали, что продолжают удерживать лидирующие позиции в рейтинге самых качественных.

В минувший четверг в партии «Нұр Отан» состоялось торжественное награждение победителей в различных номинациях. Отметим, что конкурс, организованный ОФ «Зеленое будущее» при поддержке управления внутренней политики, партии «Нұр Отан» и Региональной палаты предпринимателей с целью определения лучшего предложения для формирования брендов области в различных направлениях деятельности, — первая ласточка.

Аналогов ему, отметили организаторы, нет в республике.

Заявки на участие подали более 30 претендентов, представив свою концепцию, слоган и логотип с подтверждением того, что они являются брендом нашего региона. В результате победителями стали 11 участников. Это АО: «КАМАЗ-Инжиниринг», «Тыныс», ТОО: «ENKI», «Гормолзавод», «Агрофирма «Родина» Целиноградского района, «Первая ветровая электрическая станция» Ерейментауского района, сеть магазинов «AQMOL». В числе победителей названа и молодая компания по изготовлению косметической продукции из г. Степногорска «GENOM тм».

В номинации «Рухани жаңғыру» брендами области названы ОО «Образование для взрослых», созданное при областном филиале АО «НЦПК «Өрлеу», Туристская Ассоциация Акмолинской области, а также историческое место на карте нашей области — музейно-мемориальный комплекс памяти жертв политических репрессий «АЛЖИР».

Перед началом церемонии награждения собравшихся представителей компаний-победителей поздравил первый заместитель председателя облфилиала партии «Нұр Отан» Галым Бекмагамбетов. Он отметил: «Выявить региональные бренды — принципиально важно. В этом залог дальнейшего успеха и предприятий, и развития экономики нашей области. Мы заинтересованы продвигать передовые, инновационные коллективы, которые реально стремятся к повышению своего рейтинга, осуществляют модернизацию производства».

Звучат фанфары, представители названных компаний и организаций получают заслуженные награды и почести. Как отмечали организаторы, победителям предстоит защищать честь области на республиканском уровне.

Раушан УТЕУЛИНА.         

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также