Уступил только сингапурцу

Чемпионат Азии

В Индии продолжается чемпионат Азии по пауэрлифтингу. Кокшетауский атлет стал серебряным призером.

В городе Керала (Индия) продолжаются соревнования чемпионата Азии по пауэрлифтингу, где принимают участие спортсмены из двадцати стран мира.

Соревнования проводятся в формате три подхода на одного спортсмена. При этом суммируются результаты троеборья.

В весовой категории 83 кг Рустам Сайфутдинов из Кокшетау завоевал серебряную медаль. Выступая среди юниоров, в сумме собрал 605 кг. По упражнениям: приседание 247,5 кг, жим лежа 142,5 кг, становая тяга 220 кг.

Как рассказал тренер Рустама Асылжан Альмерденов, атлет уступил 10 кг спортсмену из Сингапура. Замыкает тройку лидеров представитель Японии.

Напомним, честь страны поехали защищать четыре спортсмена из Акмолинской области.