В селе Жаксы ожидают открытие новой мини-футбольной площадки, фонтана и стелы «I LOVE ZHAKSY». Такой подарок жители села получат к 60-летию районного центра.
Сельские ребята смогут проводить тренировки по футболу на новой спортивной площадке в любое удобное время. Ее строительство реализуется в рамках государственной программы развития регионов до 2020 года. По информации пресс-службы акима Жаксынского района, к концу августа объект будет завершен. Размер площадки 15×30 метров и ограждение высотой четыре метра позволит ребятам играть в любимый футбол с максимальным удобством.
Строительство ведет ТОО «Консалдинг». Компания обещает выполнить работу качественно и в срок. На площадке уложат искусственный газон, проведут освещение.
Кроме того, вскоре в районном центре появится еще одна достопримечательность — центральную площадь села Жаксы украсит стела «I LOVE ZHAKSY».
Айдар ЖАКАНОВ, по информации РСК.