Хорошая новость
В Атбасаре положено начало строительству 11 домов для жителей, чьи строения подверглись подтоплению нынешней весной и не подлежат восстановлению.
В конце июня на территории микрорайона №1 закипела работа, предваряющая большую стройку. В первый же день на участок были завезены техника, контейнеры. Экскаватор прорыл первый котлован, ведут свою работу геодезисты.
Напомним, что паводок подтопил более 650 объектов — 644 жилых дома, среднюю школу №1 г. Атбасара, загородный оздоровительный комплекс «Ишим», транспортные коммуникации.
После обследования эксперты признали 467 домов аварийными, 36 из них разрушены, 168 домовладений подлежат ремонту.
На прошедшей недавно пресс-конференции аким области Малик Мурзалин проинформировал, что из областного бюджета на ликвидацию последствий от паводка в Атбасарский район направлено 513 миллионов тенге. Кроме того, из благотворительных средств со специально открытого счета перечислено 30 миллионов 500 тысяч тенге.
Рахим БЕКОВ, по материалам РСК.