В ОБЛАСТНОМ АКИМАТЕ: Связь с общественностью пойдет на пользу, Заслуженные награды

Связь с общественностью пойдет на пользу

Вчера под председательством главы региона Малика Мурзалина состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии при акимате области с участием руководителей правоохранительных органов, членов антитеррористической комиссии и неправительственных организаций.

Рассмотрены актуальные вопросы в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму, речь шла о профилактических мероприятиях в исправительных учреждениях области, эффективности работы антитеррористических комиссий при акиматах районов и городов.

По итогам заседания комиссии приняты соответствующие решения.

В тот же день глава региона провел межведомственное совещание по разрешению проблем в профилактике  преступности  в области.

Был рассмотрен подготовленный областной прокуратурой проект специальной программы.

На совещании о созданных условиях «нулевой терпимости» к любым правонарушениям в своем селе рассказал генеральный директор ТОО «Агрофирма «Родина» Иван Сауэр. Он подчеркнул, что сегодня село «Родина» является одним из образцовых не только в области, но и в республике в целом, поскольку сельчане борются с преступностью сообща. Продолжил тему руководитель ТОО «Хлебороб» Аккольского района Владимир Стихиляс.

В свою очередь, Малик Мурзалин, отметив положительный опыт работы в данном направлении руководителей сельскохозформирований, поручил правоохранительным органам усилить работу по профилактике и борьбе с преступностью, активно привлекая общественность.

Пресс-служба акима области.

Заслуженные награды

На аппаратном совещании, состоявшемся накануне празднования Дня столицы, аким области Малик Мурзалин вручил юбилейные медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» группе награжденных акмолинцев.

В соответствии с Указом Президента РК от 3 июля 2017 года за вклад в становление и развитие Независимости, укрепление социально-экономических отношений юбилейной медалью награждены Каншаим Зейнуллина, главный специалист аппарата акима области, Зафар Рахманбеков, зампредседателя таджикского культурного центра «Парвиз», Берик Мустафин, руководитель управления инспекции труда, Игорь Немешев, главный специалист аппарата акима области. Глава региона тепло поздравил награжденных и всех присутствующих с государственным праздником — Днем столицы.

Более 40 лет трудового стажа, из которых 25 лет на государственной службе, у Валерия Подлепенца, которому аким области в связи с выходом на заслуженный отдых вручил благодарственное письмо. У кокшетауцев, акмолинцев эта фамилия много лет на слуху. Валерий Михайлович работал на ответдолжностях ЦК ЛКСМ Казахстана в бывшей Кокчетавской области, Алма-Ате, Москве. С 2008 года работал в аппарате акима области руководителем отдела организационно-инспекторской работы, воспитал немало молодых кадров. Первый руководитель региона поблагодарил Валерия Подлепенца за преданность делу, трудолюбие.

Венера ХАМЗИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также