На старт! Внимание…

До Универсиады-2017 осталось 5 дней

В Алматы для участия в 28-й Всемирной зимней Универсиаде прибыл генеральный секретарь Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) Эрик Сайнтронд, передает официальный сайт Универсиады. В аэропорту традиционным казахским обрядом «шашу» гостя встречали представители оргкомитета Универсиады-2017 и руководство Национальной федерации студенческого спорта Казахстана.

Господин Сайнтронд отметил гостеприимство казахстанцев и выразил уверенность, что все без исключения иностранные делегации, прибывающие на Универсиаду, будут приятно удивлены радушием принимающей стороны. В своей приветственной речи в аэропорту г-н Сайнтронд рассказал о сложностях проведения зимней Универсиады в любой стране в целом: это и высокие технические требования к объектам зимней Универсиады, и их отдаленность друг от друга.

Напомним, Эрик Сайнтронд занимает пост генерального секретаря ФИСУ с 2007 года. Во время подготовки к проведению зимней Универсиады в Алматы он неоднократно посещал город и спортивные объекты. Генсек ФИСУ приехал до церемонии открытия, чтобы провести заседание исполнительного комитета ФИСУ и решить некоторые организационные моменты.

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также