Зима. Бархатный сезон в Бурабае

В рамках празднования 25-летия Независимости РК облуправление туризма организовало пресс-тур по объектам туристской инфраструктуры региона для представителей СМИ.

Привлекательность Щучинско-Бурабайской курортной зоны летом неоспорима, массовый наплыв отдыхающих приходится именно на июнь, июль и август. А создатели лечебно-оздоровительного комплекса «Terassa Park otel» — первого отеля, расположенного на берегу оз. Большое Чебачье, считают — Бурабай прекрасен всегда!

-Лечебно-оздоровительный комплекс открылся в июне прошлого года, — рассказала менеджер Асем Тукенова. — Отель может принять до 96 человек в 39 номерах классов люкс, полулюкс, стандарт и эконом. С учетом летнего корпуса, работающего с мая по сентябрь, это плюс еще 60 человек в 24 номерах. Номер экономкласса на два человека стоит всего 22 тысячи тенге, цена стандартного номера — 26 тысяч тенге, полулюкс — 30 и люкс — 37. При этом желающие отдохнуть и поправить здоровье могут приобрести путевки по 15,5 тысячи тенге в сутки минимум на 10 дней. В стоимость входит трехразовое питание и лечение по выбору клиента и рекомендации наших врачей.

За что отдыхающим полюбился «Terassa Park otel»? Здесь удивительное сочетание тишины и комфорта, а современная инфраструктура органично вписывается в ландшафт, не нарушая экологии курорта. Панорамные окна с видом на озеро Большое Чебачье, а в предрассветный час, если открыть окно, слышен шум речки Громотухи. Все номера этого отеля независимо от класса оборудованы кондиционерами, микроклимат по собственному предпочтению можно регулировать самостоятельно даже зимой, двигая «бегунки» индивидуальных климат-систем. Удобно, ничего не скажешь!

Инфраструктура «Terassa Park otel» включает в себя медицинский корпус, специализирующийся на лечении и профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также укрепления сердечно-сосудистой и иммунной систем. Один из пакетов так и называется — «Иммунный». Он включает в себя в том числе процедуры с использованием маральих рогов — пант. Пантолечение, кстати говоря, одна из «фишек» ЛОКа. А для реабилитации, профилактики и лечения заболеваний позвоночника и суставов, коррекции осанки применяется современное медицинское оборудование «ОРМЕД».

Летом — собственный пляж на берегу озера, детская игровая площадка, зимой — сауна, бильярдная, бассейн с джакузи, скоро откроется бугельная канатная дорога для катания с горки на «ватрушках», к услугам коньки, ходьба на лыжах— таковы прочие преимущества «Terassa Park otel», привлекающие отдыхающих круглогодично. Сейчас самое начало зимы, весь персонал занят подготовкой для своих гостей обширной новогодней программы, тем, кто уже забронировал места, обещают, скучно точно не будет!

— Мы подписали с ГНПП «Бурабай» договор аренды на пять лет участка земли в 2 гектара для обустройства баскетбольной, волейбольной площадок, футбольного поля, — рассказал директор ЛОКа Илья Яровой. — У нас есть готовый второй пляж-пирс, который будет открыт для наших гостей уже в следующем летнем сезоне. Сейчас строим всесезонную горку для санок и ватрушек зимой по снегу, а летом покроем ее специальным покрытием, превратив в водный аттракцион. В планах построить канатную станцию для запуска аттракциона для смельчаков, так называемой «тарзанки». С мая по сентябрь мы приняли около 3 тысяч отдыхающих, в зимний сезон, конечно, поток туристов меньше, но, как видите, нам есть что предложить. Все большую популярность в Казахстане приобретает бизнес-туризм: всевозможные конференции, семинары, деловые встречи проводятся на базе нашего отеля. Люди работают и отдыхают, оздоравливаются. Мне приятно, что казахстанцы обращают внимание на внутренние курорты. До 80% гостей «Terassa Park otel» — наши соотечественники и по десять процентов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Вторым объектом посещения стала сказочная «Казахстанская Лапландия», которая будет открыта для посещения с 1 декабря.

Алексей ЧАЙКА.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также