Дельфийские игры вернутся в Степногорск?

С предложением
135-1-5
На прошлой неделе в Степногорске финишировали XII Национальные Дельфийские и первые парадельфийские игры, прошедшие под эгидой 25-летия Независимости Казахстана. Позади треволнения участников и организаторов — высший форум искусств прошел на высоком уровне.

Подтверждением этому стала встреча, вне рамок творческих площадок игр, с Владимиром Понявиным, директором Международного Дельфийского комитета и Куралай Туспековой, директором Национального Дельфийского комитета, членом правления, представителем Международного Дельфийского комитета в Республике Казахстан, которые поблагодарили за теплый прием, оказанную помощь и содействие в организации дельфийских и парадельфийских игр. Они также отметили слаженную работу команды акимата города в сотрудничестве с городскими службами и ведомствами, выразив желание дальнейшего тесного сотрудничества в проведении подобных мероприятий в Степногорске.

В частности, Владимир Понявин и Куралай Туспекова, подчеркнув значимость Дельфийских игр на пространстве СНГ, озвучили намерение вынести предложение Международного Дельфийского комитета о возможности выдвижения Советом проекта «Дельфийские игры» для включения в мероприятия ЮНЕСКО и Совета Европы.

В ходе обсуждения дальнейшего сотрудничества Акмолинской области и города с Дельфийским комитетом, Владимир Понявин сказал о возможности проведения в Степногорске первых Международных Дельфийских игр муниципальных объединений (городов европейских стран и стран СНГ), предложив вынести данную инициативу на рассмотрение главы Акмолинской области Сергея Кулагина.

Нана АНТИДЗЕ, пресс-секретарь акима г. Степногорска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также