ЗНАЙ НАШИХ!: Серебро у сандыктауского гиревика, Вышли в финал

Серебро у сандыктауского гиревика

В городе Актобе прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди профессионалов и любителей, в котором приняли участие представители 34-х стран. Сборную из Акмолинской области представлял сандыктауский спортсмен Владимир Прохоров, завоевавший серебряную медаль.

132-6-1

С 12 лет Владимир шел к своей мечте — стать лучшим в мире: активно занимался спортом, принимал участие в различных турнирах.

В феврале 2016 года в городе Костанае на чемпионате Казахстана он завоевал лицензию на чемпионат мира в весовой категории до 85 кг. Сегодня мастер спорта готовится к Кубку Казахстана по армрестлингу, который пройдет в декабре 2016 года в городе Кокшетау.

Светлана ЧИГИНЦЕВА,
пресссекретарь Акима Сандыктауского района.

Вышли в финал

Сборная команда Кокшетау «Агрофаки» участвовала во второй полуфинальной игре Межрегиональной Северной Лиги Международного Союза КВН, что состоялась в г.Нягань (ХантыМансийский автономный округ, Россия).

Акмолинцы состязались в остроумии наряду с командами «ЧОП Алекс» г.Рузаевка, «Качели» г. Екатеринбурга, «Фиолетово»   г.Нижневартовска, «Факультет управления качеством» г. Ижевска и «ГазDrive» г.Пыть-Яха. По итогам трех конкурсов — «Фристайл», «Музыкальный биатлон» и «СТЭМ Фристайл» наша сборная, набрав 22,1 балла, получила путевку в финал Лиги.

Поздравляем команду «Агрофаки» и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также