Зачем Анатолий Башмаков приехал в Кокшетау

В Кокшетауском университете им. Абая Мырзахметова прошла встреча с членом Ассамблеи народа Казахстана, республиканского бюро партии «Нұр Отан», депутатом Сената Парламента РК IV и V созывов, академиком, доктором экономических наук Анатолием Башмаковым.

Ее участниками стали директора школ областного центра, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза, перед которыми Анатолий Башмаков выступил с лекцией на тему «Ассамблея народа Казахстана – духовный инструмент укрепления национальной безопасности и государственной независимости». Отметим, что Анатолий Афанасьевич ежегодно встречается со студентами университета и делится своим видением воспитания молодежи в духе толерантности, патриотизма.

– Ассамблея народа Казахстана — диалоговая площадка для представителей всех этносов, экспертно-консультативный орган, деятельность которого направлена на реализацию государственной политики в сфере межнациональных отношений, формирование казахстанской гражданской идентичности и конкурентоспособной нации на основе казахстанского патриотизма, гражданской и духовно-культурной общности народа Казахстана. Казахстан утверждает идею гармоничного сосуществования и развития культур. У нас особая атмосфера доверия, солидарности и взаимопонимания, — отметил он.

Ректор университета Мади Елюбаев поблагодарил педагогическую общественность Кокшетау за плодотворное сотрудничество с вузом, вручив им грамоты.

Дулат Сарсенбай,
член пресс-центра Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также