Чему учат «Уроки мужества»

Растим патриотов

107-2-41 сентября во всех школах города Кокшетау после первого звонка представителями департамента по делам обороны совместно с воинамиафганцами, ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС в старших классах проведены «Уроки мужества».

«Урок мужества» в средней школе № 12 заместитель начальника департамента по делам обороны, полковник Еркеш Бекбаев начал со слов Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на встрече с руководящим составом Министерства обороны в декабре 2015 года: «Каждый казахстанец, думая о своей безопасности, прежде всего, надеется на наши Вооруженные Силы. Поэтому никто из нас не должен об этом забывать. Следует всегда быть в готовности и держать порох сухим.   Государство со своей стороны должно создавать все необходимые для армии условия».

В своем выступлении он также коснулся военной истории Отечества, создания и становления казахской государственности, которая непосредственно связана со славными именами Жанибека и Керея. Благодаря деятельности и мужеству первых казахских ханов в XV веке появилось новое государство на политической карте Евразии.

На уроке были продемонстрированы видеоролики о защитниках-земляках, отличившихся в городе Актобе в июне этого года, Денисе Чернышове и Артеме Авдееве. Военнослужащие войсковой части 6655 вместе со своими однополчанами дали отпор террористам, не дав им захватить склад с оружием. — Мужество и храбрость, проявленные Артемом и Денисом, безусловно являются примером гордости всех граждан нашей Родины, примером подражания для подрастающего поколения. И наш долг — рассказать об этом всей общественности, — сказал в своем выступлении Еркеш Бекбаев.

Айнур УАЛИЕВА,
начальник прессслужбы департамента по делам обороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также