С победой — из Сочи

Знай наших!

089-1-7Три кокшетауских юных вокалиста заняли первые места на II Международном фестивалеконкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Звездное Лето», прошедшем в г. Сочи.

В 11 номинациях творческого марафона состязались порядка 200 конкурсантов. Участники в возрасте от трех лет до 40 и старше прибыли из Казахстана, Украины и России.

Республику Казахстан на конкурсе представляли 17 человек, среди которых были трое юных исполнителей из Кокшетау — Зауреш Мергенбай, Камила Мусинова и Адай Жакия. Все они выступали в номинации «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях. И каждый в своем туре занял первое место.

Как отметила руководитель образцовой вокальной студии «Жулдыздар» ОУМЦ Акмолинской области, талантливый педагог Аридаш Хамзина, у которой ребята занимаются, Международный фестиваль «Звездное Лето» проводится с целью развития международных связей, путем обмена художественным творчеством между странами, а также создания условий для поддержки многонационального детского творчества, повышения   профессионального   мастерства и участников, и их педагогов.

По словам конкурсантов, их весьма удивила, а больше обрадовала большая группа поддержки, которая здорово помогала им морально. Ребят в Сочи сопровождали только родители и они не ожидали увидеть такую большую группу болельщиков по приезде. Поддержать наших ребят в Сочи приехали около 40 казахстанцев.

Рахим БЕКОВ,
по информации прессслужбы облуправления образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также