Дорога дала 600 рабочих мест

Работы по проекту «Реконструкция коридора ЦентрЮг автодороги АстанаКарагандаБалхашАлматы» на участке в Аршалыиском районе Акмолинской области идут в соответствии с графиком.

В этом убедились члены группы партийного мониторинга и контроля Аршалынского района во главе с ее председателем Азаматом Байгожиным, побывав непосредственно на участке.

Партийцы проконтролировали, что основные виды работ, а именно цементно-бетонное покрытие, исполнены на 55 процентов. Регулярно осуществляются технический и авторский надзоры, имеются изменения к проекту, есть дополнения, и все это решается в рабочем порядке.

071-1-3

Кроме технического оснащения, были обследованы и бытовые условия для рабочих. В результате чего члены группы пришли к выводу — все условия для проживания на территории участка имеются: трехразовое питание и проживание бесплатные, функционируют баня и душевые, заработок выплачивается своевременно. Благодаря реализации проекта, создано порядка 600 новых рабочих мест, при этом половина рабочих — местные, аршалынцы.

Окончательно подтвердит качество работ на этом участке акт государственной комиссии по приему объекта. А гарантия проекта — пять лет.

Роза ФЕДОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также