Об отопительном и полевом сезонах

В областном акимате

Вчера в областном акимате под председательством руководителя региона Сергея Кулагина прошло аппаратное совещание по текущим вопросам.

На совещании с участием руководителей областных управлений и ведомств был обсужден ход работ по благоустройству территорий. Для системного ведения этой работы, отметил аким области, необходимо разработать конкретный план работы.

После глава региона заострил внимание собравшихся на завершении строительства объектов социальной сферы области до конца текущего полугодия. «Все конкурсные процедуры в срочном порядке и качественно должны быть проведены до конца текущего месяца», — сказал аким.

048-1-3

Вдобавок к этим заданиям С. Кулагин дал поручение организовать специальную комиссию по контролю за целевым использованием средств, выделенных из государственного бюджета на предотвращение паводковой ситуации в Атбасарском районе. Кроме того, были даны конкретные указания для того, чтобы ликвидировать имеющиеся по области задолженности по заработной плате, речь шла и о повышении размеров среднемесячной зарплаты.

На аппаратном совещании были подняты также вопросы успешного завершения текущего отопительного сезона, подготовки к предстоящим весенне-полевым работам и к зимнему периоду 2016-2017 года.

Прессслужба акима области.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также